Северсталь Дистрибуция поставила металл для самого высокого флагштока в Европе

Северсталь Дистрибуция (входит в дивизион «Северсталь Российская сталь») поставило листовой прокат для 100-метрового флагштока, который установлен в городе Хамина к 100-летию независимости Финляндии.

Партнер Северстали Дистрибуция - группа компаний «Амира» полностью спроектировала и изготовила конструкцию высокомачтового флагштока. Он состоит из секций различного диаметра с телескопическим соединением. Секции изготовлены из листовой стали 09Г2С толщиной от 6 до 12 мм методом гибки с одним или двумя продольными швами.

«Северсталь Дистрибуция» уже несколько лет плотно сотрудничает с группой компаний «Амира», зачастую ее проекты индивидуальны, и поэтому в каждом конкретном случае мы предлагаем клиенту актуальный набор сервисов. Так, при поставках металлопродукции для изготовления флагштока в Хамине мы обеспечили сервисы перевалки, хранения и комплектации автотранспорта», - отметил руководитель дистрибуционной сети дивизиона «Северсталь Российская сталь» Тимур Юдичев.

«Группа компаний «Амира» победила в конкурсе на поставку флагштока благодаря уникальному инженерному решению, обеспечившему сочетание устойчивости, прочности и стоимости конструкции. К тому моменту у нас уже был опыт установки 90-метрового молниеотвода в Тобольске с той же технологией соединения секций. Представители Финляндии приезжали на наш завод «Мегаполис», следили за производством секций и высоко оценили современные технологии предприятия, - прокомментировал генеральный директор компании «Амира» Андрей Сарамуд. – Отмечу, что после возведения 100-метрового флагштока в Европе, у нас появились и клиенты в России. Буквально пару недель назад мы установили 40-метровый флагшток, также изготовленный из металла Северстали, в Аксайском районе, который стал самым высоким в Ростовской области».

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 111

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter