ПМХ нарастил производство кокса и чугуна в первом полугодии 2019 г.

Промышленно-металлургический холдинг (ПМХ), один из ведущих мировых поставщиков товарного чугуна и крупнейший в России производитель товарного кокса, объявил операционные результаты за первые 6 месяцев 2019 г.

В первом полугодии 2019 г. предприятие «Тулачермет» продолжило наращивать выпуск товарного чугуна. Увеличение объемов выпуска готовой продукции происходит при одновременном сокращении удельного расхода металлошихты. Данные результаты достигаются благодаря повышению эффективности работы производства в результате проведения капитальных ремонтов основного оборудования.

Объем добычи угля сократился в связи со сложными горно-геологическими условиями работы на шахтах им. С.Д. Тихова и Бутовская. Однако, согласно утвержденному производственному плану, во второй половине 2019 года объем добычи угля на этих шахтах ожидается выше, чем в первом полугодии 2019 г.

Новости по теме

Производство угольного концентрата увеличилось незначительно по причине более низких объемов переработки собственного угля по сравнению с показателями прошлого года. При этом выход концентрата увеличился на 6 процентных пунктов благодаря улучшению качества входящего угля.

Объем производства кокса, как и прогнозировалось, значительно увеличился по сравнению с уровнем прошлого года на фоне хорошо отлаженной логистики доставки готовой продукции до потребителя, а также благодаря заключению долгосрочных контрактов на экспортные поставки значительных объемов кокса.

Объем добычи железной руды и выпуск железорудного концентрата несколько сократились, что стало следствием отработки запасов на фланговых участках (краевая часть месторождения) с наиболее сложными горно-геологическими условиями.

Компания продолжает реализацию программ повышения производительности труда и экономической эффективности. К маю 2019 г. принято к реализации 916 предложений с общим годовым экономическим эффектом порядка 1,6 млрд руб.

Основные производственные показатели:

Продукция, тыс. тонн

6 мес. 2019

6 мес. 2018

Изм., % г/г

Чугун

1 223

1 201

+2

Уголь

948

1 379

(31)

Угольный концентрат

1 213

1 202

+1

Кокс 6% влажности

1 373

1 219

+13

Железная руда

2 412

2 476

(3)

Железорудный концентрат

1 065

1 101

(3)

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 240

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter