Renault , автомобилестроение | 30 июля 2019 г. | 13:09

Renault с августа поднимет цены на все модели в России

Renault с 1 августа повысит рекомендованные розничные цены на модели в России примерно на 1–2%.

По словам одного из дилеров, Renault Logan, который сейчас стоит от 569 000 рублей, подорожает примерно на 8000 рублей. Купе-кроссовер Arkana с нынешних 999 000 рублей может подорожать на 16-25 тысяч рублей, добавил собеседник издания. Причины повышения цен автопроизводитель не указал.

В январе компания подняла цены на 1,8% на новые Logan, Logan Stepway, Sandero и Sandero Stepway 2019 г. производства в связи с повышением НДС с 18% до 20%. В мае автопроизводитель повысил цены в среднем на 0,5% на Duster, Logan, Logan Stepway, Sandero и Sandero Stepway.

Нынешнее повышение участники рынка связывают с инфляцией. В отношении Arkana они отмечают, что модель запустили в продажу по заниженной цене и было понятно, что компания будет постепенно приближать ее к рыночной. Одновременно повысит цены основной конкурент Renault в России - АвтоВАЗ, это сгладит негативный эффект для продаж.

Источник: Интерфакс
Просмотров: 85

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter