машиностроение | 31 июля 2019 г. | 09:45

Краснокамский РМЗ презентовал продукцию торговым представителям РФ в 4 странах

Краснокамский РМЗ принял участие в презентации экспортного потенциала Пермского края в рамках Недели торговых представителей в России. Мероприятие посетили торгпреды РФ из США, Монголии, Египта и Индонезии.

Краснокамский завод представил всю линейку сельскохозяйственной техники, фронтальный погрузчик FRONTLIFT, складское оборудование STL и прицепы для легковых автомобилей «Экспедиция».

Кормозаготовительная техника и погрузчики FRONTLIFT сертифицированы по стандартам Европейского союза. Комплекс краснокамских машин уникален: он опережает европейские аналоги по производительности и более экономичен с точки зрения расходных материалов. При этом сельхозтехника Краснокамского РМЗ конкурентоспособна по качеству и цене. Торговый представитель РФ в США Али-Заде Исрафил Рауф оглы высоко оценил преимущества краснокамской техники и отметил, что сельхозмашиностроение – перспективное экспортное направление для Пермского края.

Краснокамский РМЗ производит складское оборудование STL для эффективной работы складских помещений и распределительных центров. Широкая линейка типового оборудования и индивидуальных решений позволяют укомплектовать склад под ключ.

А уникальность выпускаемых на заводе прицепов для легковых автомобилей подтверждена несколькими патентами. Модельный ряд включает прицепы для перевозки различных грузов, транспортировки водных видов транспорта, снегоходов, коммерческих грузов и мототехники. Также есть двухосные прицепы.

Продукция КРМЗ экспортируется в Республику Беларусь, Казахстан, Болгарию.
«Встречи с торговыми представителями России в других странах очень важны для предприятий, ориентированных на экспорт, – уверен директор Краснокамского РМЗ Дмитрий Теплов. – Это возможность показать преимущества нашей продукции и определить перспективы выхода на рынок конкретных стран. Мы целенаправленно ищем новые рынки сбыта нашей техники и открыты предложениям со всего мира».

Встреча региональных предприятий с торговыми представителями прошла при поддержке Правительства Пермского края. В ней приняли участие 10 пермских компаний: от изготовителей лекарственных средств до машиностроителей.

В Пермском крае в рамках нацпроекта «Международная кооперация и экспорт» активно реализуется региональная программа «Промышленный экспорт Пермского края». Согласно её целевым показателям, объём экспорта конкурентоспособной промышленной продукции предприятий Пермского края к 2024 году должен вырасти более чем в 2 раза: от 3,6 до 7,7 млрд долларов.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 59

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter