ЦНИИчермет им.И.П. Бардина примет участие в Конгрессе по металловедению и термообработке

В ЦНИИчермет им. И. П. Бардина прошла пресс-конференция, посвященная XXVI Международному конгрессу по металловедению и термической обработке, который пройдет 17-19 сентября в Москве в ЦВК «Экспоцентр».

XXVI Международный конгресс по металловедению и термической обработке пройдет в современной России впервые и будет приурочен к 180-летию со дня рождения выдающегося русского ученого, инженера, металлурга и основоположника научной металлографии Дмитрия Константиновича Чернова. На площадке известного отраслевого международного форума соберутся специалисты и эксперты в области металловедения и термической обработки стали и сплавов со всего мира.

"На конгрессе соберутся ведущие мировые специалисты, которые представят свои последние наработки в области металловедения и термической обработки металлов. Кроме этого, участники конгресса обсудят широкий круг актуальных вопросов, связанных с развитием данных направлений металлургической промышленности", - отметил генеральный директор ЦНИИчермет им. И.П. Бардина Виктор Семенов.

Он также рассказал, что в ходе пленарных заседаний с докладами выступят авторитетные зарубежные и российские эксперты – Стефан Хок (Италия), Рольф Зенкер (Германия), Сомерс (Дания), Аркадий Тихонов (Россия) и другие. В Москву на конгресс приедут ученые из Кембриджского университета (Великобритания), Технического университета Дании, Технологического института Сайтамы (Япония), Института им. М. Вебера-Фраунгофера (Германия), Национального технологического института Карнатака (Индия) и других ведущих мировых научных центров.

Также в рамках конгресса запланированы деловые встречи отечественных поставщиков экспортной металлопродукции и представителей зарубежных компаний и предприятий. Среди обсуждаемых тем – вопросы отработки технологий и сортамента экспортируемой продукции из высоколегированных коррозионно-стойких и жаропрочных сталей и сплавов; проблемы производства и реализации на экспорт горяче- и холоднокатаного листового проката для автомобилестроения и строительной индустрии; проблемы производства и экспорта изделий из подшипниковых сталей; стандартизация экспортной металлопродукции; экспорт продукции железнодорожного назначения и другие.

Свое участие в форуме уже подтвердили представители более 50 стран, среди которых руководители крупнейших металлургических, машиностроительных и огнеупорных предприятий, представители проектных организаций, научно-исследовательских центров и институтов, общественных организаций из США, Великобритании, Германии, стран Западной Европы, Азии, России и СНГ.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 167

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter