КМЭЗ | 07 августа 2019 г. | 11:01

Лаборатория КМЭЗа подтвердила свою компетентность

Центральная заводская лаборатория Кыштымского медеэлектролитного завода (АО «КМЭЗ», г. Кыштым, Челябинская область, входит в Группу «Русская медная компания») в очередной раз подтвердила свою компетентность и соответствие требованиям государственной аккредитации. В ходе проверки не было выявлено ни одного нарушения.

Комплексный аудит подразделения, который проводится раз в два года, выполнили эксперты федеральной службы «Росаккредитация». Они пристально изучили все аспекты работы лаборатории, документацию, проверили качество, точность и стабильность результатов анализов на примере контрольных образцов. Также эксперты уделили особое внимание условиям проведения исследований, которые могут влиять на точность результатов, - температуре воздуха, влажности, атмосферному давлению, напряжению в электрической сети и др.

Большое значение для подтверждения аккредитации имеет квалификация персонала. Все работники лаборатории должны иметь профильное образование. КМЭЗ готовит и повышает квалификацию сотрудников лаборатории, как в собственном учебном центре, так и с привлечением сторонних образовательных учреждений.

Комментирует начальник центральной заводской лаборатории КМЭЗ Ярослав Андреев: «Процедуру аккредитации в национальной системе наша лаборатория прошла в 1997 году. С тех пор мы ни разу не дали усомниться в своей компетентности. Отсутствие замечаний аудиторов – подтверждение профессионализма и результат ежедневной работы коллектива лаборатории. Уровень наших внутренних требований не уступает стандартам «Росаккредитации», поскольку мы понимаем, что от нашего труда во многом зависит качество продукции предприятия».

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 71

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter