Екатеринбург , ТМК , Дмитрий Пумпянский | 07 августа 2019 г. | 12:17

Дмитрий Пумпянский удостоен звания «Почётный гражданин города Екатеринбурга»

Глава Екатеринбурга Александр Высокинский в среду, 7 августа, провел заседание комиссии по присвоению звания «Почетный гражданин города Екатеринбурга».

По сложившейся традиции в канун Дня города специальная комиссия, в которую входят представители Администрации Екатеринбурга и депутаты Екатеринбургской Думы, выбирала одного нового Почетного гражданина Екатеринбурга (а каждые 5 лет, в ознаменование круглой даты, выбирают трех человек).

Специальная комиссия выбрала промышленника и мецената из 21 кандидата, сообщил официальный портал Екатеринбурга. В ходе рейтингового голосования звания удостоился Дмитрий Пумпянский, на завершающем туре голосования за него было отдано 10 голосов.

Дмитрий Александрович Пумпянский известен как российский предприниматель, меценат, мажоритарный акционер, председатель совета директоров Трубной металлургической компании, владелец и президент президент АО «Группа Синара». Он кандидат технических наук, доктор экономических наук, член Бюро Правления РСПП, президент Свердловского областного Союза промышленников и предпринимателей, председатель Наблюдательного совета Уральского федерального университета имени первого Президента России Б.Н. Ельцина.

Напомним, что звание «Почетный гражданин города Екатеринбурга» - высшая степень признательности жителей муниципалитета. Присваивается гражданам Российской Федерации и других государств за выдающиеся заслуги, получившие широкое общественное признание в городе и за его пределами.

С 1966 года награждено 79 человек - уважаемых и значимых для уральской столицы людей, внесших огромный вклад в развитие не только города и области, но и, как правило, всей страны.

Торжественный прием Почетных граждан уральской столицы традиционно пройдет в Администрации Екатеринбурга в преддверии Дня города на следующей неделе. На приеме Дмитрию Пумпянскому вручат официальные атрибуты «Почетного гражданина Екатеринбурга» - диплом, ленту, знак отличия и удостоверение.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 96

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter