Северсталь , болид | 08 августа 2019 г. | 12:00

«Северсталь» поддержала череповецкую команду в гоночном соревновании «Студенческая Формула» в Италии

Компания «Северсталь» поддержала участие российской инженерно-гоночной команды ChSU Racing Team Череповецкого государственного университета в соревновании Formula Student Italy 2019.

Международный этап прошел на гоночной трассе Формула 1 Varano de Melegari на севере Италии, в котором приняли участие более 100 команд со всего мира, в том числе 4 команды из России.

Для ChSU Racing Team эти соревнования стали первым зарубежным опытом. В прошлом году череповецкие студенты штурмовали Formula Student, но не прошли отбор.

В этот раз на соревнованиях команда смогла пройти техническую инспекцию и стартовала в гонке на выносливость. Из достижений, которыми гордится команда, защита квалификации Business Presentation – наилучший результат среди российских команд.

Основной состав инженерно-гоночной команды – это студенты первого, второго, четвертого курсов и аспирантуры. В рамках инновационной формы обучения по инженерно-техническому проектированию базу для производства болида и средства для поездки на соревнования им выделили госуниверситет, компания «Северсталь», а также ребята выиграли один из молодежных грантов России.

Максимальная скорость болида – 140 километров в час. Машина оснащена стандартной шестиступенчатой коробкой передач и ручным управлением и в состоянии разогнаться за несколько секунд. Детали несущей рамной конструкции и шасси болида выполнены из различных cортов стали, произведенной на Череповецком металлургическом комбинате компании «Северсталь».

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 122

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter