Анонс конференций , опросы МСиС | 09 августа 2019 г. | 13:30

Как изменится спрос на металлопродукцию в строительной отрасли?

Строительная отрасль России ежегодно потребляет более 15 млн т проката черных металлов, метизов, трубной продукции и металлоконструкций, являясь ключевым потребителем на рынке металлов. Однако в последнее время ситуация здесь оставляет желать лучшего. Исходя из этого, журнал "Металлоснабжение и сбыт" в очередном опросе поинтересовался у участников рынка их мнением относительно того, как вырастет потребление металлопродукции в строительном комплексе РФ во II полугодии 2019 г.

Подавляющее большинство ответивших (46%) отметили, что потребление будет падать. При этом в том, что оно серьезно упадет, поскольку у населения мало денег уверены еще 19%.

На помощь со стороны национальных проектов уверены 18% респондентов. В существенном росте потребления в строительстве уверены 6% посетителей нашего сайта, поучаствовавших в опросе. 11% ответивших затруднились с прогнозом на второе полугодие 2019 г.

В настоящий момент на сайте журнала запущен новый опрос. В частности, в сентябре-октябре т.г. ИИС "Металлоснабжение и сбыт" планирует провести серию отраслевых конференций, на которых встретятся ведущие участники рынка металлов для обсуждения текущей ситуации и перспектив развития отдельных секторов металлургической промышленности, в том числе по СМЦ, метизам, рынку металлов Центральной Азии, цветным металлам. В каких из них Вы планируете принять участие?

Проголосовать можно на этой странице сайта, в правом нижнем углу.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 517

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter