Хирурги из Адыгеи прошли обучение по операциям с использованием металлоконструкций

Нейрохирурги Министерства здравоохранения Иордании успешно провели в Адыгее три уникальные для региона операции на позвоночнике, сообщили в минздраве Адыгеи. Суть нового высокотехнологичного метода – в использовании металлоконструкций для фиксации позвоночника.

Хирурги из Адыгеи прошли обучение у иорданских коллег и начнут проводить такие хирургические вмешательства в регионе. Ранее пациенты из Адыгеи с показаниями для такого рода хирургического вмешательства направлялись в различные федеральные клиники. Теперь операции будут проводиться в регионе. Для этого нейрохирургическое отделение республиканской больницы дооснащается необходимым инструментарием.

«Для Адыгеи этой новый опыт — такого рода хирургические вмешательства в нашей республике проводились впервые. Иорданским специалистам ассистировали хирурги республиканской клинической больницы. Ранее доктора из республики прошли стажировку в клинике Иордании», — прокомментировали в региональном минздраве.

Сотрудничество Адыгеи с Иорданией в сфере медицины началось около года назад по инициативе минздрава республики. Весной нейрохирурги из Адыгеи прошли месячную стажировку по высокотехнологичной помощи в клинике Иордании.

Источник: Sm News
Просмотров: 70

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter