DoorHan , минеральная вата , ДорХан-Воронеж | 15 августа 2019 г. | 14:27

Воронежский завод минваты ГК DoorHan почти вышел на проектную мощность

Запущенный несколько месяцев назад в Масловском индустриальном парке завод минеральной ваты ГК DoorHan рассчитывает выйти на проектную мощность в ближайшие месяцы, сообщили в ООО «ДорХан-Воронеж».

Согласно бизнес-плану, суммарный объем выпускаемой продукции должен достигнуть 800 млн руб. Новые собственники актива изначально не привязывались к конкретным цифрам, планируя выпускать продукцию в количестве, необходимом рынку. Часть объема в настоящее время используется для собственного строительного бизнеса группы. Эксперты считают, что основную конкуренцию российской минеральной вате на мировом рынке могут составить китайские поставки. Всего в России около 50 предприятий по выпуску аналогичной продукции.

У предприятия возникли сложности на этапе пусконаладки. Они были связаны в основном с синхронизацией производственных процессов и нестабильной работой оборудования, доставшегося вместе с заводом от прежнего собственника.

Интересно, что многие воронежские бизнесмены и чиновники до сих пор восторгаются сделкой по покупке активов разорившегося ООО «Армакс групп», расценивая ее как «невероятно выгодную». При рыночной стоимости завода примерно в 4 млрд рублей бизнесмену Александру Ханину удалось выкупить его по минимальной цене – в 447,2 млн рублей.

Всего у ГК DoorHan в индустриальном парке «Масловский» около 4 га земли, где реализуются несколько проектов. Помимо завода по выпуску минеральной ваты (первая очередь), здесь функционируют две очереди предприятия по выпуску рольставен. Мощность и другие характеристики проектов не разглашаются.

Источник: Абирег
Просмотров: 149

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter