ВНИИМЕТМАШ , юбилей , Металлургмаш , БА Сивак | 16 августа 2019 г. | 15:18

Борис Александрович Сивак отмечает 70-летний юбилей

Президент Международного Союза Металлургмаш, первый заместитель генерального директора АХК ВНИИМЕТМАШ Борис Александрович Сивак сегодня отмечает 70-летний юбилей.

За этой знаменательной датой – огромный опыт и знания, значимые заслуги и достижения, за которые Бориса Александровича очень ценят и уважают коллеги по металлургическому цеху.

Профессионализм – это с самого начала учеба и настоящая жажда знаний, которые дают хороший старт в профессии. Свои «университеты» нынешний юбиляр начал с Московского института стали и сплавов, где он отучился по специальности «Автоматизация металлургического производства». Затем была учеба в Московском институте радиотехники, электроники и автоматики на факультете повышения квалификации, а потом и курсы Академии оборонных отраслей промышленности по специальности «Антикризисное управление».

Трудовой путь Б.А. Сивака прочно связан с ВНИИМЕТМАШем, сюда он пришел в 1972 г. инженером – конструктором, а сегодня является топ-менеджером авторитетного института. В багаже его безусловных заслуг за время работы во ВНИИМЕТМАШе - активное участие в автоматизации прокатных станов Электростальского металлургического завода, ММК, ЧерМК, а также в создании кристаллизаторов и узлов МНЛЗ для ряда металлургических заводов России, СНГ и дальнего зарубежья. А еще и непосредственное участие в создании орбитальной космической антенны.

Профессионализм, активная позиция, энтузиазм и искренняя заинтересованность в деле – эти качества востребованы везде. И Борис Александрович всегда был нарасхват. В 80-х он был призван в Министерство тяжелого и транспортного машиностроения, а с 2005 года начал активную деятельность в Международном Союзе производителей металлургического оборудования «Металлургмаш», с должности вице-президента.

Не перечесть всех многочисленных наград и почетных званий юбиляра, а также всех его должностей, которые и сейчас находятся в активе.

Б. А. Сивак участвует в работе комитетов и ведомств в сфере металлургии и тяжелого машиностроения, ряда общественных научных организаций и отраслевых объединений, он федеральный эксперт в научно-технической сфере, кандидат технических наук, профессор, автор 125 научных трудов, в том числе 34 изобретений в области металлургического оборудования и материаловедения, дважды удостоен премии Правительства РФ за разработки в металлургии, почетный машиностроитель, металлург, работник науки и техники и еще много-много заслуг.

Поздравляем Бориса Александровича с замечательным юбилеем! Желаем всегда активной и яркой жизни, крепкого как сталь здоровья, оптимизма и радости во всем!

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 239

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter