Тульская область планирует удвоить объемы строительство жилья к 2024 г.

Объемы строительства жилья в Тульской области к 2024 г. планируется увеличить почти вдвое — до 1 млн кв. м, сообщил глава региона Алексей Дюмин на совещании с членами правительства области.

"В Тульской области ежегодно строится более полумиллиона квадратных метров жилья. По этому показателю Тульская область занимает 10-е место в ЦФО по итогам 2018 г. Вместе с тем в рамках национального проекта "Жилье и городская среда" к 2024 году необходимо увеличить объем вводимого жилья практически вдвое", — цитирует пресс-служба облправительства Дюмина.

При этом, по словам регионального министра строительства Константина Лопухова, которые также приводятся в сообщении, объемы ввода жилья в 2019 г. составят 630 тыс. кв. м.

"По прогнозам в этом году будет введено 630 тыс. кв. м жилья. В 2020 г. также планируется увеличение по всем показателям, в том числе, за счет реализации программы переселения в 8 муниципалитетах региона", — сказал Константин Лопухов.

Он отметил, что за первое полугодие 2019 г. в регионе уже введено 226 тыс. кв. м, в том числе, по индивидуальному жилищному строительству — 184 тыс. кв. м, что на 3,9% больше, чем за аналогичный период прошлого года. За последний месяц объем вводимого жилья увеличился в Тульской области еще на 10%.

Источник: Интерфакс
Просмотров: 49

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter