Железнодорожный транспорт , ФГК | 22 августа 2019 г. | 11:52

ФГК перевезла 1 млн т строительных грузов для развития транспортной системы Саратовской области

В период 2016 – 2019 гг. ФГК перевезло более 1 млн т строительных грузов в полувагонах в рамках реализации в Саратовской области федеральной целевой программы «Развитие транспортной системы России».

Начальник Саратовского агентства транспортного обслуживания ФГК Олег Владимиров отметил: «Компания обеспечивает существенную долю социально значимых перевозок во всех регионах страны. Мы принимаем активное участие в перевозках щебня и других строительных грузов, предназначенных для строительства автомобильных и железных дорог Саратовской области, и планируем логистику нашего парка на полигоне Приволжской железной дороги с учетом дальнейшего развития транспортной инфраструктуры».

Он также подчеркнул, что значительная часть грузов направлялась в адрес нового аэропорта Гагарин, который 20 августа 2019 года принял первый регулярный рейс: «Для строительства воздушной гавани в полувагонах ФГК перевезено 277 тыс. т строительных грузов, что составляет 19% от общего числа поступивших в адрес аэропорта грузов».

Строительные грузы в полувагонах ФГК доставлялись на Приволжскую железную дорогу с полигонов Северо-Кавказской, Юго-Восточной, Южно-Уральской и других железных дорог.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 33

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter