Кузбассразрезуголь , Спорт | 23 августа 2019 г. | 12:00

«Кузбассразрезуголь» открыл ледовый дворец спорта

В поселке Бачатский (г. Белово) состоялось торжественное открытие нового физкультурно-оздоровительного комплекса с искусственным льдом. Современное спортивное сооружение построено на средства АО «УК «Кузбассразрезуголь» (предприятие сырьевого комплекса Уральской горно-металлургической компании). Символический ключ от новой арены юным хоккеистам передали первый заместитель губернатора Кузбасса Вячеслав Телегин и генеральный директор УГМК Андрей Козицын.

Дворец спорта отвечает всем современным требованиям для спортивных сооружений. В нем созданы комфортные условия для спортсменов и болельщиков, в том числе и для людей с ограниченными возможностями здоровья. Основная арена с искусственным льдом и пластиковыми бортами рассчитана на занятия хоккеем и фигурным катанием. Открыт прокат коньков, помещение для заточки коньков, современные раздевалки и душевые. На втором этаже расположены универсальный спортивный зал, а также оснащенный самым современным оборудованием тренажерный зал.

Ледовый дворец передан Беловскому городскому округу и станет общедоступным муниципальным объектом.

«О строительстве этого важного спортивного и социально значимого объекта мы договорились с губернатором Кемеровской области Сергеем Цивилевым в августе прошлого года. В нынешнем году исполняется 70 лет Бачатскому угольному разрезу и 65 лет поселку Бачатский, поэтому этот дворец спорта – подарок «Кузбассразрезугля», который сам отмечает 55-летний юбилей, местным жителям, и прежде всего детям, - отметил на церемонии открытия Андрей Козицын. – Построить арену за восемь месяцев удалось благодаря совместной и слаженной работе с областными и городскими властями».

Компания показала яркий пример социальной ответственности крупного бизнеса, - подчеркнул Вячеслав Телегин. - Такой подход промышленников к решению социальных вопросов дорогого стоит».

Это первый ледовый дворец, открытый при поддержке УГМК за пределами Свердловской области, где ранее аналогичные объекты были возведены в Реже, Екатеринбурге, Кировграде, Ревде, Верхней Пышме, Кушве и Красноуральске.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 80

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter