Распадская , Евраз , кадры | 23 августа 2019 г. | 13:25

Работники Распадской угольной компании ЕВРАЗа стали лучшими в Кузбассе

В рамках областного конкурса среди работников кузбасских предприятий с подземной добычей лучшими признаны горняки шахты «Усковская» - Ярослав Ерченко (начальник участка по добыче угля № 5) и проходческая бригада Василия Горбаля.

В канун Дня шахтера 740 работников Распадской угольной компании (входит в ЕВРАЗ) отмечены наградами высокого уровня – государственными, региональными, корпоративными. В Новокузнецке и Междуреченске прошли торжественные собрания, где чествовали горняков и подвели итоги работы компании за 8 месяцев. Награждены ветераны и работники предприятий, внесшие большой вклад в развитие предприятий Распадской угольной компании и угольной промышленности Кузбасса, победители корпоративных соревнований «Лучший по профессии» и «Фабрика идей».

2019 год для Распадской угольной компании ознаменован производственными победами. В мае достигнут рекорд компании по отгрузке угольной продукции - 1,72 млн тонн за месяц. Обогатительная фабрика «Распадская» вышла на рекордные показатели: ежемесячная переработка рядового угля составляет более 1 млн тонн.

Миллионный рубеж в добыче угля перешагнули бригады шахт «Усковская», «Распадская», «Ерунаковская-VIII», «Алардинская».

В 2019 году на предприятиях компании реализуются крупные инвестиционные проекты, направленные на развитие производства и обеспечение безопасных условий труда. Например, приобретены современные очистные и проходческие комбайны лучших мировых производителей. После масштабной реконструкции запущены в эксплуатацию очистные сооружения шахты «Распадская».

Гордятся горняки спортивными победами. В 2019 году Распадская угольная компания завоевала «золото» во всех крупных корпоративных турнирах ЕВРАЗа - в соревнованиях по горным лыжам и сноуборду, хоккею, футболу.

Еще одним подарком горнякам ко Дню шахтера стал первый номер корпоративной газеты «Новости ЕВРАЗа. Дивизион «Уголь». Газета будет выходить еженедельно, распространяться бесплатно на всех предприятиях компании.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 162

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter