Китай , Малайзия , новые проекты | 27 августа 2019 г. | 08:55

Китайские инвесторы предложили построить меткомбинат в Малайзии

Группа китайских компаний, включая частную Wenan Iron & Steel и государственную CCCC International Investment Holding, обратилась к властям малайзийской провинции Саравак на острове Калимантан с предложением о строительстве металлургического комбината.

Производственная мощность предприятия указывается на уровне 10 млн. т в год. Как заявляют китайские представители, в нем будут использоваться самые современные технологии, в том числе решения 5G, разрабатываемые китайской компанией Huawei.

Проект получил предварительную поддержку властей провинции и руководства индустриального парка Samalaju Industrial Park в г. Бинтулу, где планируется возвести объект. По данным местных СМИ, земляные работы могут стартовать уже в конце текущего года, а строительство корпусов — в середине 2020 г.

За последний год китайские компании предложили ряду стран проекты строительства крупных металлургических предприятий в рамках концепции «Одного пояса, одного пути». Такие предложения, в частности, получили Филиппины, Индонезия, Мьянма, Бразилия.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 86

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter