Вертолеты России и Промсвязьбанк и Конверс Авиа подписали соглашение о сотрудничестве

Холдинг "Вертолеты России" (входит в госкорпорацию Ростех), Промсвязьбанк и авиационная компания "Конверс Авиа" в рамках Международного авиакосмического салона МАКС-2019 подписали соглашение о сотрудничестве в области поставок новой вертолетной техники российского производства.

Цель соглашения – сотрудничество сторон для создания благоприятных условий для производства, поставок, эксплуатации и обслуживания вертолетов российского производства. В рамках соглашения, рассчитанного на 5 лет, планируется разработка и реализация программ, связанных с передачей новых вертолетов российского производства в операционную аренду. Также среди направлений сотрудничества значится подготовка типовых документов по аренде и поставке вертолетов, ведение послепродажного обслуживания, подготовка летно-технического персонала, а также организация технического контроля приемки вертолетов от эксплуатанта при их возврате из аренды.

"Подписанное сегодня соглашение дает старт масштабной работе по выработке общих подходов к процедурам поставки, аренды и обслуживания новейших российских вертолетов. Мы приветствуем стремление наших коллег из Промсвязьбанка выйти на рынок операционной аренды вертолетной техники, ведь участие такой крупной компании сделает вертолеты более доступными для эксплуатантов. В конечном счете наши общие усилия направлены на решение одной из важнейших задач государственного масштаба – обновление вертолетного парка Российской Федерации", - отметил генеральный директор Вертолетов России Андрей Богинский по итогам подписания.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 55

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter