Малайзия установила предварительные пошлины на холоднокатаный прокат

Министерство международной торговли и промышленности Малайзии объявило о введении предварительных антидемпинговых пошлин на холоднокатаные рулоны их Вьетнама, Китая, Южной Кореи и Японии в размере до 26,39%.

Ограничения распространяются на продукцию шириной более 1300 мм за исключением автолиста и некоторых других видов специализированной продукции. В настоящее время в Малайзии уже действуют антидемпинговые пошлины на холоднокатаный прокат шириной менее 1300 мм.

Расследование по этому виду стальной продукции стартовало в соответствии с иском, поданным местным производителем Mycron Steel. Окончательное решение ожидается 24 декабря текущего года.

По данным Mycron, в 2017 г. в страну поступило из-за рубежа 1,71 млн. т всех видов холоднокатаного проката. Как заявляет компания, импорт большей части этой продукции можно заместить.

Новые ограничения направлены, в первую очередь, против китайских компаний, на долю которых приходится большая часть импорта широкого холоднокатаного листа. Корейская продукция, со своей стороны, представлена, в основном, автолистом.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 46

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter