СТМ , РЖД Интернешнл , путевая техника | 29 августа 2019 г. | 15:30

СТМ и «РЖД Интернешнл» намерены поставлять путевую технику на Кубу

Холдинг «Синара – Транспортные Машины» (СТМ, входит в Группу Синара) и «РЖД Интернешнл» в рамках международного железнодорожного салона «PRO//Движение.Экспо» заключили меморандум о намерениях. В соответствии с меморандумом стороны определили приоритетные направления совместного развития сотрудничества в области реализации проекта восстановления и модернизации железнодорожной инфраструктуры Республики Куба, включая поставки путевой техники. Производство высокопроизводительных машин будет осуществляться на производственных площадках СТМ.

В настоящее время путевой дивизион холдинга СТМ объединяет мощности Калужского завода «Ремпутьмаш» и предприятия «Калугапутьмаш», где осуществляется не только выпуск, но и текущий ремонт и сервисное обслуживание путевой техники. «РЖД Интернешнл» опирается на передовые российские и зарубежные технологии, а также использует самое современное оборудование и материалы ведущих отечественных и мировых производителей, а также технические решения, не имеющие аналогов в мире,

«Синара-Транспортные Машины» реализует на Кубе проекты, включающие не только поставку локомотивов, но и модернизацию депо в кубинской столице. Сегодня в гаванском депо внедряются новые производственные и обслуживающие технологии. И нам важно не только производить машины, учитывая потребности и требования заказчика. Мы реализуем для наших клиентов образовательную программу, которая позволит освоить необходимые профессиональные компетенции в рамках сервисного обслуживания новой поставляемой техники», — подчеркнул генеральный директор холдинга СТМ Виктор Леш.

В рамках реализации проектов холдинг СТМ до 2021 года планирует поставки 75 тепловозов ТГМ8КМ мощностью 1200 л.с. с., 43 из которых уже отгружены для Союза железных дорог Кубы. В рамках программы повышения квалификации персонала ремонтных и эксплуатационных депо Союза железных дорог Кубы более 250 человек прошли обучение.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 68

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter