"Северсталь Стальные Решения" продемонстрировали нанесение комплекса антикоррозии и огнезащиты

АО «Северсталь Стальные Решения» (предприятие входит в дивизион «Северсталь Российская сталь») вместе с поставщиком лакокрасочных материалов компанией «Нор-Маали» и производителем огнезащитного состава предприятием «ДЕКО» продемонстрировали на орловской производственной площадке нанесение комплексного антикоррозийного и огнезащитного покрытия на изготовленных металлоконструкциях и провели отработку технологии нанесения и контрольных процедур.

АО «Северсталь Стальные Решения» обладает сильной производственной базой. Все конструкции и их элементы производятся на современном и высокоточном оборудовании. На этапе изготовления весь металлопрокат проходит дробеметную очистку. Данный процесс позволяет удалить различные загрязнения: ржавчину, окалину, пыль и т. п. По окончанию процесса «сбора-сварки» готовой конструкции производятся операции по скруглению кромок, удалению сварочных брызг и масложировых загрязнений, готовая конструкция подвергается повторной струйной очистке.

На дальнейшем этапе очищенная конструкция поступает в цех покраски, общей площадью более 6000 м2 с возможностью расширения. Все площади тёплые с контролируемой влажностью. Нанесение комплексной системы покрытий производится с соблюдением требований заказчика и производителя покрытий.

В случае, если назначение здания заказчика предполагает повышенную степень защиты конструкций, «Северсталь Стальные Решения» под конкретный проект выбирает оптимальную систему антикоррозионных и огнезащитных покрытий, которая позволяет ускорить ввод объекта за счёт нанесения покрытия на заводе и продлить срок службы металлических конструкций при эксплуатации в средах с различной степенью агрессивного воздействия: на объектах инфраструктурного, транспортного, коммерческого и промышленного назначения, на объектах энергетики, химического и нефтегазового секторов.

«За последний год на предприятии нанесено около 10000 м кв огнезащитных составов и более 120000 м кв антикоррозийных покрытий производства «Деко» и «Нор-Маали», реализовано несколько крупных проектов, сейчас ведём подготовку конструкций для Яковлевского ГОКа», – комментирует директор предприятия Денис Четвериков

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 271

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter