Байкальская горная компания | 30 августа 2019 г. | 06:18

Подписан договор подряда на строительство технологического комплекса ГМК «Удокан»

Байкальская горная компания (БГК) заключила с «Ренейссанс Хэви Индастрис» (РХИ) договор подряда на строительство объекта: «ГМК «Удокан». 1-я очередь строительства на 12,0 млн. тонн руды в год.» Технологический комплекс».

Цена договора составляет около 28 млрд. рублей.

Свои подписи на документе поставили генеральный директор БГК Юрий Рябов и генеральный директор РХИ Михаил Ледовских.

В частности, компания построит технологический комплекс, включая обогатительную фабрику, гидрометаллургический завод, дробильно-конвейерный комплекс. Кроме того, подрядчик обеспечит поставку оборудования и материалов для указанных объектов, монтаж технологического оборудования, проведение индивидуальных испытаний и пуско-наладочных работ.

Завершить строительно-монтажные работы планируется в 2022 году.

РХИ является одним из лидеров на рынке строительства предприятий в отрасли тяжелой промышленности. Ранее компания выполнила проекты сооружения крупных промышленных предприятий на территории России, в том числе в Забайкальском крае.

Как отметил председатель Совета директоров Байкальской горной компании Валерий Казикаев: «РХИ еще в апреле 2019 года приступила к подготовительным работам, провела мобилизацию техники и значительного числа персонала на площадке, с начала сентября компания в полном объеме развернет деятельность по строительству технологического комплекса».

Ранее БГК заключила договор на поставку технологического оборудования с лидером в области технологий для горно-обогатительной, металлургической и химической промышленности – компанией Outotec.
Финансирование строительства осуществляется в рамках синдицированного кредита в объеме до 1,79 млрд долларов США, выданного БГК в июле 2019 года сроком на 12 лет. В сделке приняли участие ВЭБ.РФ, Газпромбак и Сбербанк.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 314

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter