Китай , Экология , производство стали | 02 сентября 2019 г. | 09:05

В Китае грозят закрывать метзаводы, не выполняющие экологические нормативы

Администрация провинции Цзянсу, занимающей второе место в Китае по объемам выплавки стали после Хэбэя, заявило, что потребует остановки любого металлургического предприятия, если оно не будет выполнять сверхжесткие нормативы по снижению выбросов пыли, соединений серы и азота, которые устанавливаются центральным правительством КНР с октября текущего года.

Комментаторы объясняют такую жесткую позицию властей провинции тем, что она не выполнила задание по повышению качества атмосферного воздуха. По данным экологического мониторинга, проведенного в конце июля, среднее содержание пылевых частиц размером 2,5 микрона (PM2.5), наиболее опасных для здоровья, превышало норму.

Пока что подход властей Цзянсу выглядит наиболее жестким в стране. В других провинциях и крупных промышленных центрах действует дифференцированная система. В соответствии с ней, металлургические предприятия, не выполняющие нормативы, должны снижать загрузку мощностей аглофабрик, доменных печей и коксовых батарей.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 130

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter