ЕВРАЗ поставил балку для строительства завода Mercedes-Benz

ЕВРАЗ поставил порядка 1700 т стальных двутавров для строительства завода по производству легковых автомобилей Mercedes-Benz в России. Балка производства ЕВРАЗ НТМК использовалась для изготовления ферм основного производственного цеха.

Для строительства завода на ЕВРАЗ НТМК были прокатаны балки 20К1, 20К2, 25К1 из марки стали С 345 природнолегированной ванадием, что делает металлопрокат более стойким к нагрузкам и коррозии.

Для строительства завода были применены современные и эффективные технологии стального строительства из двутавров. Применение двутавров позволяет снизить себестоимость строительства и повышает прочность конструкции. Дополнительно торговая компания ЕВРАЗа оказывала профессиональную инженерно-консультационную поддержку.

В цехе прокатки широкополочных балок ЕВРАЗ НТМК освоено более 300 видов двутавров.

Открытие завода состоялось в апреле 2019 г. Предприятие находится на территории индустриального парка «Есипово», в Подмосковье. На заводе уже собирают седаны Е-Класса, чуть позже на конвейер встанут автомобили класса SUV.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 216

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter