Энергетика | 03 сентября 2019 г. | 11:15

Т Плюс и группа ВЭБ.РФ поддержат проекты развития систем теплоснабжения в 29 городах

ПАО "Т Плюс" и АО "Город" (группа ВЭБ.РФ) договорились об основных условиях взаимодействия в рамках комплексного развития теплосетевой инфраструктуры в 29 городах. Соответствующее соглашение подписали председатель правления ПАО "Т Плюс" Андрей Вагнер и генеральный директор АО "Город" Сергей Калугин.

Согласно документу, общий размер инвестиций в теплосетевую инфраструктуру может достигать 100 млрд рублей.

Стороны проанализируют состояние тепловых узлов в этих городах, определят основные направления вложений и выберут современные технические и инженерные решения.

"Мы работаем над разными вариантами привлечения инвестиций в теплосетевую инфраструктуру наших городов. Подписанное соглашение – один из новых и эффективных инструментов. Его результатом станет увеличение перекладок, повышение надежности теплоснабжения и уровня жизни населения", - подчеркнул председатель правления ПАО "Т Плюс" Андрей Вагнер.

"Наше партнёрство с ПАО "Т Плюс" - важный шаг в обновлении инфраструктуры российских городов. Оно нацелено на создание "нового поколения" операторов теплоснабжения, с высоким качеством услуг для жителей и эффективной операционной моделью, на основе сквозного применения передовых технологий", - отметил генеральный директор АО "Город" Сергей Калугин.

Городом-пилотом в рамках соглашения определен Киров с ожидаемым объемом привлекаемого финансирования в размере 3 млрд рублей.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 76

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter