Свыше 1 млрд руб. направил «Русский Уголь» на модернизацию угольных активов в Хакасии

За 8 месяцев 2019 г. входящая в группу САФМАР Михаила Гуцериева компания «Русский Уголь» направила 1,1 млрд руб. на модернизацию производства угольных разрезов Степной и Кирбинский в Хакасии. Данные инвестиции позволили расширить парк горнотранспортной и вспомогательной техники угледобывающих предприятий, а также реализовать программы в области экологии и природоохранные мероприятия.

Пять новых 130-тонных автомобилей БелАЗ, экскаватор Komatsu PC-400, погрузчики Hitachi EW-310, бульдозер Liebherr 764, автомобили КАМАЗ и вспомогательная техника поступили в 2019 г. на угольный разрез Кирбинский, который вошел в состав «Русского Угля» в 2019 г. Техника будет использоваться при вскрышных и добычных работах, для строительства технологических дорог предприятия.

На разрезе Степной в текущем году введены в эксплуатацию два новых автосамосвала БелАЗ грузоподъемностью 130 тонн, грейдер Komatsu и бульдозер Т35. Также на предприятие поступили два новых пассажирских автобуса – ПАЗ 32054 и ЛиАЗ 5256.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 109

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter