ФГК на 24% увеличила перевозки щебня в полувагонах

В августе 2019 г. АФГК увеличила перевозки щебня в полувагонах на 24% к аналогичному периоду прошлого года, до 3 млн т.

Начальник Департамента по перевозкам грузов в полувагонах ФГК Даниил Буевич отметил, что рост перевозок связан, в том числе, с реализацией Компанией программы комплексного транспортного обслуживания грузоотправителей.

«Мы отмечаем положительную динамику в погрузке щебня в полувагоны на всех железных дорогах, где ФГК оказывает услуги транспортного аутсорсинга: Октябрьской, Северо-Кавказской, Юго-Восточной, Северной, Свердловской. Так, наш партнер на Северо-Западе – ЛСР. Базовые – увеличил погрузку в полувагоны Компании в 4 раза к августу прошлого года, до 162,4 тыс. т. Погрузка Обуховского щебзавода в Южном федеральном округе выросла почти в 8 раз, до 262 тыс. т. На Урале в 3 раза, до 41,2 тыс. т, нарастил погрузку ЩДЗ Северный, – пояснил Даниил Буевич.

В отчетном периоде приоритетными железными дорогами погрузки щебня в полувагоны компании стали: Свердловская – 731 тыс. т (+13% к августу 2018 г.), Южно-Уральская – 581 тыс. т (+28%), Октябрьская – 496 тыс. т (+11%), Северо-Кавказская – 441 тыс. т (+3%) и др.

Перевозки щебня в полувагонах ФГК осуществляются по территории Российской Федерации для нужд различных отраслей экономики, в частности, для выполнения национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Напомним, что в рамках договоров комплексного транспортного обслуживания ФГК самостоятельно координирует весь перевозочный процесс: осуществляет грузовые операции и маневровую работу, подготовку вагонов под погрузку, обеспечивает диспетчерское слежение за продвижением порожних и груженых вагонов в пути следования, оформляет перевозочные документы, а также оказывает услуги по содержанию инфраструктуры.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 59

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter