Андромета , Металлоконструкции | 13 сентября 2019 г. | 11:01

Андромета запатентовала способ производства деталей из холодногнутых профилей

Инновационная технология производства деталей полной заводской готовности из холодногнутых оцинкованных профилей, применяемая на заводе ЛМК «Андромета», теперь защищена патентом на изобретение.

Отличие способа производства Андрометы от известных аналогов, применяемых другими мировыми и некоторыми российскими производителями – в возможности выполнять на профиле практически неограниченное множество видов отверстий и вырубок, формируя детали сложной конфигурации. Это позволяет внедрять в производство более эффективные, но ранее технологически нереализуемые конструктивные решения металлокаркасов зданий и сооружений.

Вырезы выполняются на штрипсе (полосе) методом пробивки, непосредственно перед профилированием, в едином непрерывном автоматизированном цикле. Пуансоны для пробивки – управляемые: их можно позиционировать необходимым образом на нужных участках профиля (стенка, полки, отгибы); можно варьировать глубину выреза; можно последовательно выполнять серию пробивок, формируя вырезы заданной длины и ширины. Одновременное приведение в действие разных инструментов в сочетании в возможностью управлять их позиционированием и скоростью подачи штрипса позволяют выполнять вырезы практически любой геометрии. При этом ширина заготовки (полосы) также может варьироваться, т.е. в результате можно получать профили в широком диапазоне размеров и формы : Z, С-, сигма различной высоты, с различной шириной полок и отгибов. Весь конвейер по изготовлению деталей – от подачи штрипса до выхода готовых изделий – полностью автоматизирован, причем задание для управляющего компьютера формируется специальной программой непосредственно из рабочих чертежей, выданных конструкторами. Таким образом, человеческий фактор практически исключен из процесса, что сводит к нулю риск ошибок и брака.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 173

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter