Mitsubishi , автомобилестроение | 13 сентября 2019 г. | 13:02

Mitsubishi запустит производство новой модели вместо Pajero

Японский автопроизводитель Mitsubishi Motors откажется от производства своего внедорожника Pajero в пользу новой семиместной модели SUV, следует из сообщения операционного директора Mitsubishi Motors Ашвани Гупта австралийскому изданию CarAdvice.

«Есть ли дата остановки производства? Да, но это зависит от каждого отдельного рынка», — заявил Гупта в ответ на вопрос, как долго Pajero будет оставаться в производстве.

Как отмечает издание, в Японии модель уже вышла в последней версии Final Edition, после чего продажи будут прекращены. При этом основной спрос на внедорожник сейчас сосредоточен в Южной Америке, Австралии и на Ближнем Востоке.

«Прежде всего, вы должны увидеть новый внедорожник Mitsubishi на платформах для автомобилей С и D-класса», — добавил Гупта, имея в виду модульную платформу, которую Mitsubishi разрабатывает совместно с Nissan.

По мнению издания, новая машина, на которую намекнул менеджер, может быть семиместным внедорожником, который встанет на ступень выше Outlander или автомобилем, аналогичным Nissan Pathfinder.

«На платформе C и D у нас может быть внедорожник сегмента C, у нас может быть внедорожник сегмента D и у нас может быть любой другой внедорожник», — сказал Гупта.

В России Mitsubishi Pajero продается по цене от 2,989 млн рублей. Внедорожник представлен с 3-литровым V6 мощностью 174 л.с. и 5-ступенчатой автоматической коробкой передач.

Источник: RNS
Просмотров: 151

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter