РМК , Медь | 16 сентября 2019 г. | 10:52

РМК будет сотрудничать с техникумами Хабаровского края

На базе учебных заведений планируется готовить сотрудников для горно-обогатительного предприятия на Малмыжском медном месторождении.

Русская медная компания (АО «РМК») планирует запустить на базе техникумов Хабаровского края программы профессиональной подготовки кадров для комбината, который будет построен на Малмыжском золото-медном месторождении (Нанайский район, Хабаровский край, оператор проекта – ООО «Амур Минералс», входит в Группу РМК). Теоретическое и практическое обучение по работе с современным высокотехнологичным оборудованием будет осуществляться на базе Хабаровского технического колледжа, Амурского политехнического техникума, Солнечного промышленного техникума и других средних специальных образовательных учреждений региона.

Планируется, что новое горно-обогатительное предприятие на Мамлыжском месторождении создаст в Хабаровском крае порядка 2,5 тысяч высокопроизводительных рабочих мест к 2024 году. При наборе персонала приоритет будет отдаваться жителям Амурского и Нанайского районов.

Комментирует вице-президент РМК по кадровой политике и социальной ответственности Анна Шабарова: «Мы видим большую перспективу в сотрудничестве с коренными народами и общинами. Рассчитываем, что местные жители станут основой для формирования коллектива будущего предприятия. Люди, которые чтят свои традиции, ответственны – на них можно положиться. Они уважают свою землю и хотят жить на родине своих отцов, а мы дадим им работу рядом с домом».

Чтобы сформировать кадровый резерв для горнодобывающей отрасли Хабаровского края, Русская медная компания также планирует проводить профориентационные мероприятия для старшеклассников школ Нанайского и Амурского районов.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 120

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter