Россия , автомобилестроение | 16 сентября 2019 г. | 11:20

Продажи электромобилей в России установили рекорд

Продажи новых электрокаров в России в августе выросли в 3,6 раза в годовом выражении, до 50 автомобилей, что стало абсолютным рекордом продаж таких машин в России.

«В августе россияне приобрели 50 таких автомобилей (в августе 2018 года было 14 шт.), и пока это самая большая цифра продаж по 2019 году, если сравнивать ежемесячные объемы продаж», — говорится в сообщении.

Объем рынка электромобилей по итогам 8 месяцев 2019 года составил 238 единиц, что более чем в 2,5 раза превышает результат годичной давности (86 шт.). Продажи новых электрокаров в стране растут, начиная с апреля, уже пять месяцев подряд.

Более половины августовского рынка новых электромобилей пришлась на Nissan Leaf, было продано 38 экземпляров этой машины. На втором месте находится Jaguar I-Pace, приобретенный в количестве 6 штук.

«Еще 5 россиян стали обладателями автомобилей марки Tesla: 3 из них купили кроссоверы Model X и по одному - Model S и Model 3», — сообщили в «Автостате».

Еще один покупатель приобрел миниэлектрокар Renault Twizy.

Источник: RNS
Просмотров: 101

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter