ЧерМК , Северсталь , новое оборудование | 17 сентября 2019 г. | 10:18

ЧерМК обновил оборудование в центре исследования сырья

Череповецкий металлургический комбинат ввел в эксплуатацию новую лабораторную установку для исследования процесса сегрегации шихты при загрузке в агломерационные машины. Оборудование, которое установили в центре исследования сырья коксоаглодоменного производства, позволяет детально изучить процесс распределения шихты по высоте слоя.

«В соответствии с нашим видением лидерства по затратам мы внедряем новые технические решения, чтобы обеспечить эффективную работу оборудования первого передела. Качественное разделение шихты по фракциям позволит увеличить газопроницаемость спекаемого слоя и, как следствие, повысить производительность агломашины», – отметил генеральный директор дивизиона «Северсталь Российская сталь» Вадим Германов.

Роликовый укладчик сконструировали и изготовили специалисты коксоаглодоменного производства. Оборудование поможет определить параметры и выработать рекомендации для изменения способа загрузки шихты на агломерационных машинах ЧерМК.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 143

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter