Китайская Panhua Group начинает строительство меткомбината на Филиппинах

Китайская частная промышленная группа Panhua Group сообщила, что до конца текущего года намерена начать строительство интегрированного металлургического комбината на территории специальной экономической зоны Misamis Oriental на острове Минданао на юге Филиппин.

Соответствующий меморандум о соглашении был подписан руководством группы с Philippine Economic Zone Authority (PEZA) — филиппинским государственным агентством, управляющим особыми экономическими зонами. Данный проект был анонсирован в ноябре 2018 г. в ходе визита Председателя КНР Си Цзиньпина на Филиппины.

Первая стадия проекта стоимостью $3,5 млрд. предусматривает строительство первой очереди меткомбината ориентировочно на 3 млн. т стали в год, морского порта и промышленного парка. Ввод в строй металлургического предприятия планируется через три года после начала работ.

В дальнейшем Panhua планирует реализовать вторую и третью стадии проекта, доведя производственную мощность комбината до 10 млн. т в год. Предполагается, что он будет выпускать широкий сортамент стальной продукции — от товарных слябов до проката с полимерным покрытием.

Как сообщает Panhua Group, компания планирует продавать 60-70% продукции комбината на внутреннем рынке Филиппин, остальное — экспортировать, в частности, в Евросоюз, США и Россию. Крупнейшими потребителями должны при этом стать строительные компании.

В Китае Panhua в настоящее время имеет два прокатных завода в провинции Цжэцзян совокупной мощностью 3 млн. т в год, включая 1 млн. т оцинкованной стали, 600 тыс. т проката с алюмоцинковым покрытием и 400 тыс. т проката с полимерным покрытием.

В начале сентября на Филиппинах был заявлен еще один металлургический проект с китайским участием. Китайская Hebei Iron & Steel Group (HBIS) и ведущая филиппинская металлургическая компания SteelAsia Manufacturing Corp подписали меморандум о взаимопонимании по проекту совместного строительства металлургического комбината.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 70

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter