ОЭСР призывает Евросоюз стимулировать потребление стали

Без действенных фискальных стимулов экономика Европейского Союза не выйдет из депрессии, а кризис в региональной металлургической отрасли продолжится. С таким заявлением выступила ОЭСР, призвав власти ведущих стран ЕС к изменению своей политики.

Как отмечает ОЭСР, монетарные стимулы, а именно снижение процентных ставок до нуля, не достаточны, чтобы оживить европейскую экономику, спад в которой усиливается такими факторами как американо-китайская торговая война и ожидаемый выход Великобритании из ЕС.

В частности, германская промышленность столкнулась в этом году с падением экспортных заказов. В августе 2019 г. в ней было ликвидировано максимальное число рабочих мест за последние восемь лет.

По мнению специалистов ОЭСР, без принятия мер по стимулированию экономического роста европейским металлургам придется существенно сокращать объемы производства стали, причем эта тенденция продолжится и в 2020 г. Относительно высокие затраты на железную руду и падение цен на прокат в Евросоюзе ведут отрасль к убыткам.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 129

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter