Минпромторг , Мерседес-Бенц Рус , СПИК | 23 сентября 2019 г. | 11:24

В Минпромторге обсудили реализацию СПИК «Мерседес-Бенц Рус»

Министр промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров провел совещание по исполнению специального инвестконтракта «Мерседес-Бенц Рус». В совещании также приняли участие губернатор Московской области Андрей Воробьев, член правления «Даймлер АГ» Маркус Шефер и генеральный директор АО «Мерседес-Бенц РУС» Хольгер Зуффель.

Стороны обсудили реализацию СПИК автоконцерна в Московской области, а также возможные меры поддержки для увеличения уровня локализации производимых автомобилей и привлечения поставщиков компании для дальнейшей локализации на территории России.

В рамках реализации СПИК «Мерседес-Бенц Рус» обязуется в течение срока действия СПИК (10 лет) осуществить инвестиционный проект по созданию и освоению производства колесных транспортных средств марки «Мерседес-Бенц» на территории Российской Федерации. На сегодняшний день совокупный объем инвестиций в завод составил более 13 млрд рублей.

Производство автомобилей осуществляется по полному циклу. Открытие завода состоялось в апреле 2019 года. В период с апреля по август 2019 года было произведено 846 автомобилей Mercedes-Benz E-Сlass.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 123

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter