Renault , автомобилестроение , Россия | 23 сентября 2019 г. | 13:05

Renault начала экспорт Arkana российской сборки

Компания Renault Россия начала экспорт нового купе-кроссовера Renault Arkana в страны СНГ и планирует экспортировать автомобиль и в страны дальнего зарубежья, сообщили в пресс-службе Renault.

«Компания Renault Россия объявляет о начале экспорта нового купе-кроссовера Arkana в страны СНГ. Завершающим этапом в запуске экспортной стратегии стал старт продаж новой модели в Казахстане в начале сентября», — говорится в сообщении компании.

Летом первые 700 автомобилей были поставлены в Белоруссию, Азербайджан, Армению и Киргизстан.

«Принимая во внимание высокий экспортный потенциал Arkana, Renault Россия рассматривает для поставок и страны дальнего зарубежья. С началом экспорта Renault Arkana в страны СНГ весь производимый в России модельный ряд Renault Россия поставляется за рубеж», — приводятся в сообщении слова генерального директора Renault Россия Андрея Панкова. В скором времени продажи Renault Arkana начнутся в Монголии, уточнили в компании.

Производство нового купе-кроссовера было запущено 18 июля на московском заводе «Рено Россия». Автомобиль будет предлагаться в четырех комплектациях: Live, Drive, Style и Edition One. В базовой комплектации с двигателем 1,6 л (114 л.с.), пятиступенчатой механической коробкой передач и передним приводом стоимости машины составит 999 тыс. рублей.

Renault Arkana стал первой моделью на российском рынке, которая оснащена новейшим бензиновым двигателем TCe 150 с турбонаддувом (150 л.с) в сочетании с автоматической трансмиссией CVT X-Tronic нового поколения (цена от 1,23 млн рублей).

Источник: RNS
Просмотров: 94

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter