Москокс , Мечел , Экология | 23 сентября 2019 г. | 14:04

Москокс принял участие в экологической акции

Московский коксогазовый завод (Москокс, входит в Мечел) принял активное участие в областной экологической акции «Наш лес. Посади своё дерево».

Завод приобрёл порядка 70 саженцев: 10 елей, столько же клёнов и рябин, плакучей ивы, а также 50 декоративных кустарников – дерена элегантиссима и спиреи. Все они высажены в ближайшем к заводу микрорайоне ЖК «Видный».

Предприятие не впервые облагораживает территорию данного жилого комплекса. Весной заводчане высадили здесь около 40 саженцев сирени. Жители остались очень довольны сиреневой аллеей и в этот раз с радостью восприняли намерение Москокса продолжить озеленение. Виды деревьев выбирались в соответствии с пожеланиями жителей и общей концепцией озеленения города. Участки под высадку определили сами жители.

Таким образом, завод не только способствовал украшению города, но и укрепил зелёный барьер, который будет защищать жилую застройку от промзоны – с одной стороны и от оживлённой автодороги – с другой.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 84

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter