В ExxonMobil заявили о работах по проектированию "Дальневосточного СПГ"

Участники "Дальневосточного СПГ" начали проектирование завода и работы по маркетингу, сроки реализации зависят от ряда факторов, сообщил журналистам президент ExxonMobil Russia Inc. Гленн Уоллер.

"Уже начали проектирование. Также начали работы по маркетингу. Сроки (реализации проекта - ред.) будут зависеть от многих факторов, в том числе договоренности по деталям между акционерами, получения разрешительных документов от правительства, условий на газовом рынке", - сказал представитель компании.

Он добавил, что на строительство завода согласились все акционеры. По словам президента компании, компания Saudi Aramco не проявляла заинтересованность в участии в проекте. "У нас есть четыре партнера: Exxon Neftegas Ltd ("Эксон Нефтегаз Лимитед", дочерняя компания ExxonMobil - ред.), "Роснефть", японская Sodeco и индийская ONGC. Достаточно", - уточнил Гленн Уоллер.

Ранее глава государственной нефтегазовой компании Саудовской Аравии Saudi Aramco Амин Нассер заявил журналистам, что компания интересуется СПГ-проектами во многих странах, в том числе в России.

Источник: РИА Новости
Просмотров: 47

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter