В Китае ужесточают борьбу со смогом перед празднованием 70-й годовщины КНР

Власти ряда китайских промышленных центров ввели новые ограничения на производство железорудного сырья, выплавку чугуна и стали перед празднованием 70-й годовщины основания КНР, которая будет праздноваться с 1 по 7 октября.

В Таншане, крупнейшем металлургическом центре Китая, металлургические комбинаты, за исключением тех, что расположены на побережье, должны будут снизить загрузку своих аглофабрик до не более 50%. В наиболее загрязненном районе предприятия, не выполняющие сверхжесткие экологические нормативы, должны приостановить работу прокатных станов с 23 сентября по 4 октября.

В Ханьдане, втором по количеству металлургических мощностей городе КНР, с 24 сентября введен второй уровень угрозы смога. В соответствии с этим местные производители стали должны приостановить выпуск агломерата и окатышей, а также остановить выплавку чугуна в доменных печах.

Такой же уровень экологической угрозы объявлен и в 13 городах провинции Шаньдун. Некоторым компаниям, чьи предприятия расположены в этих городах, также пришлось остановить работу доменных печей и аглофабрик. Под запрет попали стройки и открытая добыча полезных ископаемых.

В большинстве случаев ограничения не распространяются на выпуск стальной продукции. Поэтому ряд компаний заявили, что будут использовать покупные полуфабрикаты, в том числе, импортные для производства готового проката.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 111

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter