Байкальская горная компания завершила возведение опор ЛЭП для энергоснабжения ГМК «Удокан»

Высоковольтная линия энергопередачи протянется на 22 километра от поселка Чара до площадки строительства горно-металлургического комбината полного цикла «Удокан».

Строительство ЛЭП, а также подстанции, предназначенной к работе в сложных климатических условиях высокогорной местности, ведется с декабря 2018 года.

На сегодня смонтированы и возведены все 96 опор, по которым протянется высоковольтная линия. Полным ходом идет строительство подстанции, в частности, завершен монтаж порталов, линейно-подвесной арматуры, проводов.

Создание энергетической инфраструктуры позволит обеспечить мощностями строительство основных объектов комбината и запуск в эксплуатацию его первой очереди.

Напомним, Байкальская горная компания планирует в 2022 году ввести в эксплуатацию первую очередь горно-металлургического комбината полного цикла «Удокан» с годовой производительностью 12 миллионов тонн руды. Расположенный на севере Забайкальского края комбинат будет выпускать катодную медь и сульфидный концентрат.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 97

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter