Речицкий метизный завод наращивает поставки гвоздей в Европу

О текущих тенденциях на рынке метизов и особенностях работы в новых экономических условиях в своем выступлении на 8-й Общероссийской конференции "Проволока-крепеж'2019" рассказал начальник УВЭСиС Речицкого метизного завода Виталий Бельский.

Речицкий метизный завод (входит в холдинг "БМК") является мировым лидером по производству гвоздей, что позволяет предприятию присутствовать на рынке практически всех европейских стран.

Как сообщил спикер, в последние годы предприятие наращивает поставки в Дальнее зарубежье и сокращает в России, доли по этим рынкам на сегодня составляют 42% и 34% соответственно, чуть более 23% - поставки белорусским потребителям. Эта тенденция связана с более привлекательными ценами на рынке Европы, которые коррелируют с ценами на сырье. Текущая конъюнктура складывается исходя из следующих факторов: рост протекционизма приводит к перераспределению сил на рынке, ужесточение норм и стандартов способствует повышению себестоимости продукции.

Новости по теме

Как отметил Виталий Бельский, Речицкий метизный завод совершенствует линейку крепежа, в продуктовом портфеле предприятия представлен широкий спектр от строительных гвоздей до специальных продуктов различного назначения. Представитель компании представил одну из новинок - саморезы с зенковкой, которая сглаживает поверхность, создавая эстетичный вид объекта, и фрезой. Он также сообщил, что до конца года Речицкий метзавод выведет на рынок еще ряд новых продуктов.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 167

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter