НЛМК-Калуга , Экология | 26 сентября 2019 г. | 11:43

НЛМК-Калуга получила награду за экологические проекты

Электрометаллургический завод НЛМК-Калуга (входит в дивизион Сортовой прокат Россия Группы НЛМК) третий год подряд занимает первое место в региональном конкурсе «Экоорганизация».

Конкурс проводит Министерство природных ресурсов и экологии Калужской области для популяризации экологической культуры социально-ответственного бизнеса и поддержки проектов, которые направлены на снижение воздействия на окружающую среду. В 2019 г. за победу боролись 25 предприятий и организаций региона.

НЛМК-Калуга занял первое место среди крупных предприятий в номинации «За обеспечение экологической безопасности и сохранение благоприятной окружающей среды».

В 2018 г. компания направила на мероприятия по охране окружающей среды около 0,5 млрд руб. Среди значимых проектов – плановая замена рукавных фильтров на газоочистке электросталеплавильного цеха и очистка резервуаров водооборотных циклов, которые позволили сохранить удельные выбросы завода на уровне наилучших мировых показателей – 2 кг/т, а также поддержать в работоспособном состоянии водоохранные сооружения завода, исключающие сбросы в водные объекты.

НЛМК-Калуга также поддерживает общественные экологические инициативы своим участием в городских субботниках, в благотворительных мероприятиях в пользу зоозащитного центра «Ковчег» (г.Обнинск), проводит мероприятия в области развития экологической культуры на производстве.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 130

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter