Китай увеличил импорт глинозема и бокситов

По данным Таможенной администрации КНР, в августе в страну поступило из-за рубежа около 120 тыс. т глинозема, что на 40% меньше, чем в июле, но в 9,5 раз больше, чем в августе 2018 г.

Всего за восемь месяцев китайские компании импортировали 640 тыс. т глинозема, на 71,8% больше, чем в тот же период годом ранее. В то же время, экспорт данного материала сократился на 49,3% до 188,8 тыс. т. Причем, в августе за рубеж было отправлено всего лишь немногим более 3,5 тыс. т.

Помимо глинозема, Китай увеличил импорт бокситов. Поступления этого сырья в страну составили в августе 9,04 млн. т, а за восемь месяцев в целом — 75,06 млн. т, на 30,5% больше, чем годом ранее.

Почти 93% китайского импорта бокситов приходится на закупки из Гвинеи, Австралии и Индонезии. Кроме того, Китай возобновил импорт этого сырья из Малайзии, чье правительство в августе разрешило поставлять его за рубеж.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 185

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter