Генеральная линия. Мировой рынок металлургического сырья: 19-26 сентября

Сырьевой рынок продолжает двигаться в том же направлении, что и стальная продукция. Заключительная неделя сентября ознаменовалась очередным понижением цен на металлолом на всех основных рынках. Продолжение этого спада ожидается и в следующем месяце. Из-за проблем со сбытом своей продукции металлургические компании сокращают объем выплавки стали и соответственно сужают потребности в сырье.

На относительно высоком уровне продолжает оставаться только железная руда. В последние дни она дешевела, но ее стоимость все еще находится вблизи отметки $90 за т CFR Китай. Это отражает лучшее состояние китайской экономики по сравнению с другими странами и сохраняющиеся высокие темпы роста в китайской металлургической промышленности.

С полным текстом обзора Вы можете ознакомиться по ссылке.

Получить более подробную информацию о нынешнем состоянии и тенденциях российского и мирового рынка стали можно будет на конференции "Российский рынок металлов" (Москва, 11 ноября).

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 391

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter