Выксунский МЗ отмечен на региональном уровне за развитие промышленного туризма

Выксунский металлургический завод отмечен Почетной грамотой департамента развития туризма и народных художественных промыслов Нижегородской области за развитие промышленного туризма.

Награждение состоялось в Нижнем Новгороде 27 сентября в честь Всемирного дня туризма.

ВМЗ развивает промышленный туризм с начала 2018 года. За это время современное металлургическое производство и арт-объекты, расположенные на территории завода, посетили более 1 200 человек из различных регионов России и зарубежья (Мексики, Италии, США и Словении и пр.). Кроме того, ВМЗ единственный из промышленных предприятий предлагает маршруты на действующее производство для людей с инвалидностью: на колясках, незрячих и слабовидящих, глухих и слабослышащих и посетителей с особенностями ментального развития (например, с аутизмом и синдромом Дауна).

Также за вклад в развитие туристкой индустрии в регионе благодарственным письмом губернатора Нижегородской области Глеба Никитина награжден генеральный директор компании «ОМК-Тур» (гостиница «Баташев») Виктор Бровка, почетной грамотой Департамента развития туризма и народных промыслов Нижегородской области отмечены коллектив Благотворительного фонда «ОМК-Участие» и сотрудники компании «ОМК-Тур» – Елена Бирюкова и Ирина Еремина.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 109

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter