АрселорМиттал Темиртау , ГАЗ , Сарыарка | 27 сентября 2019 г. | 17:47

«АрселорМиттал Темиртау» выступила с предложением перевести работу предприятия на газ

Перевести работу металлургического комбината на газ предложил генеральный директор АО «АрселорМиттал Темиртау» Парамжит Калон. Это предложение прозвучало в ходе совещания, которое провел с представителями промышленных предприятий Темиртау аким Карагандинской области Женис Касымбек.

Благодаря строительству магистрального газопровода «Сарыарка» осуществление проекта газификации комбината представляется в настоящее время абсолютно реальным, уточнил Парамжит Калон.

«Главное преимущество природного газа состоит в том, что использование этого вида топлива минимизирует воздействие работы предприятия на окружающую среду», - подчеркнул гендиректор «АрселорМиттал Темиртау».

Руководитель «АрселорМиттал Темиртау» также сообщил, что если правительство Республики Казахстан одобрит поставку природного газа в объеме 800 млн кубических метров в год, то компания переналадит свое оборудование для работы на газе, в первую очередь, оборудование своих ТЭЦ. Переход на газ поможет комбинату полностью отказаться от использования энергетических углей, мазута и других видов топлива, являющихся причиной выбросов.

«Экологическим эффектом от реализации этого проекта станет сокращение выбросов на 80% по сравнению с текущим уровнем, и тот факт, что металлургический комбинат выйдет на уровень западно-европейских промышленных предприятий», - отметил Парамжит Калон.

«Мы прекрасно понимаем, что 800 миллионов кубов газа – это значительный объем, и потому заявляем, что готовы принять пошаговый вариант реализации этого проекта», - добавил гендиректор компании. Он также подчеркнул, что компания будет готова оплачивать поставляемый газ по сложившейся рыночной цене.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 56

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter