Аргентина , Канада , Китай , литий , новые проекты | 03 октября 2019 г. | 06:17

Канадско-китайское СП расширит литиевый проект в Аргентине

Канадская компания Lithium Americas и китайский производитель лития для аккумуляторов Ganfeng Lithium приняли решение о расширении их совместного литиевого проекта Cauchar?-Olaroz в Аргентине.

Объем инвестиций в проект будет увеличен от $425 млн. до $565 млн., а предполагаемая производительность предприятия возрастет от 25 тыс. т до 40 тыс. т эквивалента карбоната лития в год. Ввод в строй предприятия, как и ранее, намечен на начало 2021 г.

Участники проекта заявляют о благоприятных перспективах лития несмотря на то, что рынок этого металла переживает спад из-за сокращения субсидий на покупку электромобилей в Китае и избытка предложения.

Месторождение Cauchar?-Olaroz расположено на стыке границ Аргентины, Чили и Боливии на территории так называемого «литиевого треугольника». В прошлом году в стране было добыто 30,4 тыс. т металла в пересчете на карбонат лития. В настоящее время в этой отрасли действуют две компании, но количество анонсированных проектов приближается к двадцати пяти.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 74

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter