Распадская , Евраз , коксующийся уголь | 03 октября 2019 г. | 11:15

Горняки «Усковской» удвоили рекорд по добыче угля

За 9 месяцев бригада участка по добычи угля №5 шахты "Усковской" выдала на - гора 2 млн. тонн угля марки «ГЖ». Из них 1,7 млн. добыли из лавы 50-20. Затем перемонтировали механизированный комплекс в лаву 50-22, где добыли ещё 300 тысяч.

«Шахта «Усковская» всегда славилась своими трудовыми подвигами, своей энергичной и высокопроизводительной работой, - отметил в своем поздравлении Андрей Черепов, исполнительный директор Распадской угольной компании. – Желаю вам продолжать работать с таким же отличным настроением и уже с следующем году добыть третий миллион тонн угля».

В ближайшем будущем горняки продолжат осваивать лаву 50-22, затем приступят к отработке 50-24. Наращивать темп добычи угля помогает реализация инвестиционных проектов компании. Под землёй уже работают два новых высокопроизводительных комбайна непрерывного действия, которые позволят увеличить темпы проходки до 500 метров в месяц. Для безопасного проведения дегазационных работ на шахте используют станок направленного бурения скважин.

Новости по теме

В 2020 году у горняков не менее амбициозные планы: возведение объектов капитального строительства, ввод в эксплуатацию современного мощного вентиляционного оборудования. И главное – запуск лавы 48-8, для которой уже заказали новый механизированный комплекс.

Коллектив шахты Усковская стал четвертым в Распадской угольной компании, добывшим 2 млн тонн.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 80

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter