Ижсталь , Мечел , ремонты | 03 октября 2019 г. | 12:21

Ижсталь: завершен капремонт сталеплавильного комплекса

Завод «Ижсталь» (входит в Группу «Мечел») капитально отремонтировал сталеплавильный комплекса для выплавки и непрерывной разливки конструкционных, легированных и нержавеющих марок стали.
Комплекс состоит из дуговой сталеплавильной печи (ДСП-40), машины непрерывного литья заготовок и комплекса оборудования для внепечной обработки стали. Он оснащен высокотехнологичными системами водоподготовки и газоочистки, которая улавливает и очищает выбросы по самым жестким нормам. Производительность комплекса – 300 тыс. тонн литой заготовки в год.

В ходе ремонта восстановлены элементы металлоконструкций, заменены изношенные детали и механизмы, восстановлены энерго- и гидравлические системы, произведена оптимальная настройка систем управления, выполнен комплекс профилактических работ. Это обеспечит безаварийную работу комплекса в межремонтный период и выполнение производственной программы по отливке стали.

«Состояние сталеплавильного комплекса ДСП-40 во многом определяет работу всего завода «Ижсталь», так как он производит более 80% выплавляемой заводом стали и обеспечивает заготовкой наши прокатные станы», – отметил главный инженер ПАО «Ижсталь» Алексей Гисс.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 185

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter