ОМК | 04 октября 2019 г. | 14:49

ОМК победила в торгах на право заключения договора купли-продажи акций вагоноремонтной компании АО «ВРК-3»

Объединённая металлургическая компания (АО «ОМК», г. Москва) объявила о победе в торгах на право заключения договора купли-продажи акций вагоноремонтной компании АО «ВРК-3» (100% минус одна акция), принадлежащих ОАО «РЖД». Это позволит ОМК выйти на рынок вагоноремонтных услуг, напрямую работать с владельцами вагонного парка, развивая сервис по ремонту колесных пар и вагонов.

По итогам аукциона, проведённого на площадке ВТБ, победителем признано ООО «БизнесОптима», входящее в группу компаний ОМК. Закрытие сделки планируется не позднее декабря 2019 года.

ОМК обладает производством железнодорожных колес, имеет собственное производство стали и горячекатаного стального проката, литейное производство, выпускает рессоры и специализированную продукцию для машиностроения. Также ОМК имеет лучшие в мировой металлургии компетенции в развитии производственной культуры и эффективности производства. С учетом этого и благодаря профессионализму коллектива ВРК-3 компания обеспечит высокий уровень сервиса в ремонтах вагонов.

«Приобретение вагоноремонтной компании – логичный этап развития клиентоориентированной стратегии ОМК и вертикальной интеграции. Мы сможем обеспечить рынок железнодорожных перевозок продукцией наших предприятий, а высокий уровень производства позволит предложить качественный и оперативный сервис собственникам вагонов в России», — прокомментировала сделку председатель правления ОМК Наталья Еремина.

Акционерное общество «Вагонная ремонтная компания-3» – крупнейшая федеральная сетевая ремонтно-сервисная компания. Занимает лидерские позиции на рынке по деповскому, капитальному и текущему ремонту железнодорожных вагонов, переоборудованию и техническому содержанию подвижного состава. Мощности АО «ВРК-3» позволяют ремонтировать более 100 тысяч вагонов в год. В состав входит 42 предприятия: 35 вагонных ремонтных депо, 5 вагонных колесных мастерских и 2 вагонных участка, размещенные в 25 субъектах Российской Федерации на 14 федеральных железных дорогах общей протяженностью более 80 тысяч километров.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 355

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter